20.04.2024, 04:05

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Полицейскими раскрыто мошенничество, совершенное в отношении жительницы Калмыкии.

По версии следствия, подозреваемый - 22-летний житель Астраханской области – через сайт знакомств познакомился с жительницей Юстинского района, представившись вымышленным именем. Вскоре молодой человек стал просить у потерпевшей в долг деньги под различными предлогами, обещая вернуть при встрече.

Практически каждый день девушка переводила на счет мошенника денежные суммы. Однако когда размер долга вырос до 100 тысяч рублей, подозреваемый перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, девушка обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника - им оказался безработный житель соседнего региона, сознавшийся в совершении преступления. Он сообщил, что сознательно ввел новую знакомую в заблуждение, чтобы завладеть ее денежными средствами. Полученные таким образом деньги он тратил на личные нужды.

 

Роковая ссора

Полицейскими задержана элистинка, подозреваемая в совершении особо тяжкого преступления.

15 января в дежурную часть УМВД России по городу Элисте поступило сообщение о том, что в одной из городских квартир ранен мужчина. Следственно-оперативная группа по прибытии на место происшествия обнаружила скончавшегося от ножевого ранения 60-летнего местного жителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении особо тяжкого преступления была задержана подозреваемая - 51-летняя горожанка.

По версии следствия, в ходе ссоры, в процессе совместного распития спиртных напитков, женщина нанесла ножевое ранение потерпевшему, от которого он скончался.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело.

Подготовила Вита Баирова