20.04.2024, 00:05

У каждого в жизни есть наставники. Первым учителем наших детей стала воспитатель детского сада №20 «Нарн» Жанна Ушанова.

В 1993 году она окончила Элистинское педагогическое училище и в 1996-м пришла работать в ясельную группу дошкольного учреждения. Спустя два года Жанна Вахтанговна перешла в группу «Цветик-Семицветик», в 2020-м уже в седьмой раз она будет провожать своих деток в школу. Именно она научила малышей дружить и уважать друг друга. Вместе с ней, шаг за шагом, они познавали мир, радость творчества и теперь без страха переходят на новую ступень их юной жизни.

Педагог умеет увлечь детей, занять их полезной деятельностью и обучить необходимым навыкам. Сколько игр, конкурсов, сценариев она знает, а сколько еще придумала сама! Многие годы Жанна Вахтанговна является наставником для молодых коллег, входит в состав творческой группы детского сада, участвует в различных городских мероприятиях. Вместе с ней воспитанники дошкольного учреждения занимали призовые места в таких конкурсах, как «Надежда есть», «Голос Калмыкии», «Мир педагога».

Ж.В. Ушанова имеет также непрофильное образование – юридическое – и высшую квалификационную категорию воспитателя. Награждена различными грамотами, в том числе Министерства образования, культуры и науки Калмыкии, Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году наши дети не переходят в следующую группу, а навсегда прощаются с садиком и воспитателями. Мы помним, как несколько лет назад вели их сюда за руку, плачущих и не желающих расставаться с мамами. Сейчас видим перед собой ласковых, умных, талантливых детишек, которые умеют дружить, уважают и любят своих родителей. И все это благодаря ежедневному кропотливому труду и терпению воспитателя.

Жанна Вахтанговна, огромное спасибо за вашу чуткость, заботу, внимание и любовь к детям, мудрые советы нам, родителям, теплые и добрые слова приветствия каждое утро. Вы вложили душу в свою работу, и пусть все ваши старания окупятся сторицей! Крепкого вам здоровья и настоящего человеческого счастья!