26.04.2024, 02:53

Сторонники и члены «Единой России» провели субботник в рамках партийного проекта «Чистая страна». Он прошел на улице Физкультурной рядом с речкой Элистинкой.

Добровольцы работали небольшой группой, в защитных масках и с соблюдением дистанции. Партийцы очистили участок улицы от мусора и скошенного камыша.

«Проект «Чистая страна» призван решать вопросы экологии. Одно из его направлений – ликвидация несанкционированных свалок и устранение источников загрязнения воздуха. Субботник проведен с соблюдением норм санитарной безопасности: было задействовано небольшое количество участников, всех обеспечили масками и перчатками», - отметил региональный координатор проекта, директор «Городского зеленого хозяйства» Андрей Шеркешев.

«Мы с единомышленниками регулярно проводим различные мероприятия экологической направленности. К участию в них привлекаются не только партийцы, но и местные жители, и это, на мой взгляд, правильно. Очередная акция позволила привести в порядок еще один небольшой участок нашего города», - отметил заместитель секретаря элистинского местного отделения партии Игорь Очиров.

В субботнике также участвовал депутат ЭГС от «Единой России» Зулта Цекиров. «Приятно осознавать, что в городе становится чище, и в этом есть и твоя заслуга. Проведение подобных мероприятий – очень полезное и нужное дело. В этом субботнике многие желали принять участие, но, к сожалению, ситуация с коронавирусом диктует свои условия. Я выражаю благодарность всем, кто поддержал нас», - отметил Зулта Цекиров.

Ольга СЕРГЕЕВА