28.03.2024, 19:18

В этом году 25 мая последний звонок для школьников впервые в истории прозвенел виртуально. Если бы не ситуация с коронавирусом, никто бы и представить себе не мог, что такое возможно.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране учащиеся девятых и одиннадцатых классов принимали поздравления в дистанционном режиме. В Элисте на праздничные линейки в онлайн-формате собрались более двух тысяч школьников. Со словами напутствия к выпускникам обратились их учителя, родители, руководители образовательных организаций.

Одним из первых виновников торжества поздравил глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников. Дмитрий Викторович пожелал ученикам 11-х классов успешно сдать экзамены и поступить в те вузы, которые они для себя выбрали.

Последний звонок в этом году запомнится также большим онлайн-марафоном, объединившим выпускников со всех уголков страны. Акция в поддержку выпускников была организована Министерством просвещения РФ, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников. Калмыкию в онлайн-марафоне представили директор элистинской средней школы № 21 Тамара Сим и ученица 11 класса этого же учебного заведения, претендент на медаль «За особые успехи в учении» Карина Любченко. Как и другие участники прямого эфира, они поздравили выпускников страны с окончанием школы и пожелали успехов на предстоящих экзаменах.

Ольга СЕРГЕЕВА