23.04.2024, 11:02

В Элисте возведут четыре пристроя к детским садам.

Эффективное и качественное освоение федеральных средств, строительство пристроев в трех элистинских дошкольных учреждениях (№№ 4,5,14) с опережением производственного графика позволили столичному муниципалитету получить очередную поддержку со стороны федерального центра.

Напомним, строительство объектов лично контролировал глава городской администрации Дмитрий Трапезников. Сейчас в помещениях завершаются отделочные работы и мероприятия по благоустройству прилегающих территорий, устанавливается сантехническое оборудование и мебель.

И уже в этом году новые корпуса в рамках национального проекта «Демография» начнут возводить в детских садах №№ 6,11,17,27. Реализация нацпроекта позволит создать 140 дополнительных мест для малышей.

На днях первый заместитель градоначальника Константин Шурунгов провел рабочее совещание по вопросам подготовки проектной документации с участием заведующих дошкольными учреждениями и представителей ресурсоснабжаюших предприятий. «К предварительному процессу стоит подойти внимательно и учесть прежние ошибки»,- отметил он в ходе мероприятия.

К слову, за основу будет взят проект, который уже применялся в калмыцкой столице для строительства дополнительных корпусов. Ресурсникам поручено ускорить работу по подготовке технических условий для объектов.

Отметим, в электронной очереди в дошкольные учреждения Элисты в настоящее время состоят около 500 детей.

Саглара КАЛЯЕВА