20.04.2024, 17:23

В Калмыкии продолжается реализация проекта «Час с министром». Задать вопросы руководителям профильных министерств смогут все жители республики.

Об этом сообщила в четверг на пресс-конференции председатель Общественной палаты РК Бальджир Барыкова. По ее словам, вопросы можно либо направить на электронную почту организации OPRK08@yandex.ru, либо задать их по телефону 8 (847 22) 4-06-31.

Напомним, проект «Час с министром» стартовал в мае этого года со встречи с главой калмыцкого кабмина Игорем Зотовым. «Такая форма работы с обращениями граждан направлена то, чтобы наладить диалог региональных общественников с властями, совместно решать какие-то проблемы. У любого жителя республики появилась возможность подключиться к нашей дискуссии. Все поступающие вопросы передаются в соответствующее министерство, а самые важные рассматриваются во время встречи с министром», - рассказала Барыкова. При этом подчеркнула: каждый заявитель обязательно получит письменный ответ на свой вопрос. Процесс обратной связи, кстати, контролируется со стороны Общественной палаты Калмыкии.

Общение в данном формате уже прошло с руководителем республиканского Минэка Зоей Санджиевой. Следующая встреча намечена на 30 июня, на ней отраслевой министр Нелли Ткачева подробно проинформирует о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве республики.

Саглара КАЛЯЕВА