28.03.2024, 11:53

В столице Калмыкии впервые побывал  гость из Англии Саймон Хьюитт. 

Об Элисте он много слышал и всегда хотел посетить этот город. Саймон родился на севере Англии, получил образование в Оксфорде. Еще со школьной скамьи  увлекался русской культурой, литературой и искусством. Ему нравится читать  Михаила Лермонтова и слушать произведения Шостаковича. Он уже не раз бывал в России, но в Элисту он приехал не как турист.

Причиной этому стала девушка по имени Виктория родом из Калмыкии. Впервые влюбленные встретились в Лозанне в Швейцарии, подружились и вскоре скрепили свой союз официальным браком. Супруги воспитывают сына Томаса Чингиза. Ему четыре года, он говорит на русском, английском и французском языках. Этим летом мальчик впервые увидел своих родных из Калмыкии.

"Мне нравится Элиста. Здесь очень солнечно, это придает энергии. Больше всего нравится гулять по парку "Дружба". Я впервые в степной столице, но чувствую, что буду возвращаться сюда снова и снова. У многих иностранцев Россия ассоциируется с медведем, балалайкой и водкой. Россия на самом деле не такая. Это удивительная страна, в которой живут открытые люди. Калмыкия не похожа на другие регионы, в ней - особенная красота. К тому же мне нравится местная кухня. Больше всего понравились бериги и борцоки", - заключил собеседник.