25.04.2024, 13:30

По поручению главы Калмыкии Алексея Орлова гражданам, пострадавшим в результате пожара в п. Аршан, были произведены единовременные денежные выплаты.

 "ЭП" напоминает, что руководитель региона, правительство и администрация города Элисты с первых минут черезвычайного происшествия принимают всевозможные меры, чтобы помочь пострадавшим.

В первый же день аршанцы получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи и были размещены во временных пунктах пребывания. На одном из оперативных совещаний Алексей Орлов  поручил кабмину выделить по 100 тысяч рублей каждой пострадавшей семье, а также из средств резервного фонда республики приобрести квартиры в первую очередь для многодетных семей.

Граждане должны были представить необходимые документы для  получения материальной помощи. И уже 5 февраля было выплачено по 100 тысяч рублей 12 семьям, на следующий день еще 5. Как только остальные семьи представят свои документы, они также получат эти  выплаты. Среди тех, кто получил обещанную помощь, Светлана Абушинова, которая в беседе с  "ЭП" рассказала, что в доме она проживала с несовершеннолетней дочерью и  старшей дочерью, у которой трое детей. Она выразила слова благодарности руководству республики и города за всемерную помощь и поддержку, как материальную, так и психологическую, и надеется, что в скором времени будет выполнено и другое поручение главы республики - им предоставят квартиру.

 

Татьяна ЧУДУТОВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ