23.04.2024, 09:31

Вчера Элиста с размахом отметила День молодежи. 

В последнее время в столице установилась жаркая погода, поэтому организаторы решили провести мероприятие в парке "Дружба", а не на пагоде Семи дней, как это было раньше.

27 июня Калмыкия превратилась в “территорию добра”. Так назывался большой фестиваль, посвященный этой дате. Он состоял из трех блоков "год добра", "молодежь Калмыкии" и "праздничный концерт". 

Складывалось впечатление, что организаторы учли интересы всех жителей. Одновременно в центральном парке работало несколько интерактивных площадок. В направлении "патриотическое воспитание молодежи" были представлены площадки казачьего корпуса, клубов "Юный десантник", "Ворон". Горожане с интересом рассматривали технику ДОСААФ и МЧС. Для участников  праздника работала полевая кухня. 

О своей деятельности рассказали "волонтеры Победы", участники программы "Ты-предприниматель!" делились секретом своего успеха.  "Волонтеры-медики" из Калмыцкого медицинского колледжа имени Т. Хахлыновой провели мастер-класс по оказанию первой медпомощи.   Большой популярностью пользовалась площадка "чемпионат мира по футболу".  Любители спорта с большим азартом забивали голы в специально установленные футбольные ворота. В это же время у элистинцев была возможность позаниматься йогой и фитнесом. Признанные мастера делились опытом по робототехнике, живописи, граффити и музыке. 

Праздник завершился концертом. На сцене выступали лучшие творческие коллективы города, среди них - победители и лауреаты фестиваля "Российская студенческая весна", "Дельфийских игр", рок-группы, исполняющие кавер-версии хитов разных лет. 

На память о Дне молодежи у элистинцев останутся не только приятные воспоминания, но и селфи на фоне праздничных  фотозон.

Гиляна БАЛАЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ