28.03.2024, 21:23

Элистинский детский сад № 28 вошел в число лучших организаций дошкольного образования России.

В минувший четверг с победой педагогический коллектив поздравил Глава столичной администрации Дмитрий Трапезников. «Благодаря вашему профессионализму и устоявшимся традициям в дошкольном учреждении созданы все условия для развития потенциала наших детей», - подчеркнул градоначальник.

Заведующей Людмиле Яшаевой были вручены медаль, диплом, сертификат победителя Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад», а также благодарность коллективу «Сар Герел» за слаженную работу.

Смотр-конкурс проходил с ноября 2020 г. по март 2021 г. в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне. В нем приняли участие 48 тысяч учреждений дошкольного образования страны. В ходе конкурса учитывались основные показатели и результаты работы образовательной организации в целом: использование оригинальных методик, инновационных подходов, новинок. Кроме того, внимание уделялось   мероприятиям, направленным на развитие взаимодействия с родителями. По результатам оценки контента участников была выявлена одна тысяча: детские сады и другие учреждения, осуществляющие уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

 

Саглара КАЛЯЕВА