26.04.2024, 09:46

В канун Нового года глава Калмыкии Бату Хасиков исполнил желания трех юных жителей республики. 

Символические "шары" с заветными мечтами представителей нашего региона он снял с "Елки желаний" в конце декабря перед заседанием Госсовета при президенте РФ в Кремле. 

Обладателями новогодних подарков стали воспитанники республиканского детского психоневрологического интерната -  8-летняя Лидия Абушаева и 6-летний Сергей Усванов, а также 19-летняя студентка Улана Шараева. 

Руководитель региона 30 декабря пригласил к себе в кабинет "виновников торжества", чтобы исполнить приятную миссию. Глава региона пожелал ребятам здоровья и радости в новом году. "Пусть у всех наших детей все задуманное сбывается. Пусть они чувствуют себя счастливыми и защищенными. А мы, взрослые, будем работать над этим", - подчеркнул Бату Сергеевич.

Лиде он подарил красивую игрушечную коляску с куклой, а Сереже - большой конструктор Lego. По словам и. о. директора детского психоневрологического интерната Светланы Агиновой, именно такие подарки дети заказали Деду Морозу. 

"Из 59 наших воспитанников, написавших свои желания, исполнились мечты у маленьких Лиды и Сережи. Мы очень этому рады, для нашего учреждения – это настоящее событие", - рассказала журналистам Агинова. 

А вот желание элистинки Уланы Шараевой – побывать на Кремлевской елке – сбылось … спустя два года. 

Девушка входит в паралимпийскую сборную республики, занимается двумя видами спорта – армрестлингом и плаванием. 

"Сейчас я уже студентка, но меня переполняют настоящие эмоции. И я радуюсь как ребенок, - поделилась с нами девушка. – Это – большая удача, что мою новогоднюю открытку выбрал глава республики. На главную елку страны я надену свое любимое красное платье". Отметим, что Кремлевская елка, в которой приняла участие Улана, прошла в Москве 8 января. 

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить