20.04.2024, 13:27

 Сотрудники Калмыцкого МЧС проводят профилактические мероприятия для школьников в рамках месячника безопасности.

Они направлены на то, чтобы долгожданные каникулы не обернулись бедой, чтобы дети, их родители, педагоги ни на секунду не забывали о своей безопасности во время отдыха.

С начала купального сезона реки и озера становятся не только местами приятного отдыха и купаний, но и объектами повышенной опасности. В рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники ГИМС МЧС Калмыкии провели на Колонском пруду занятия для учащихся БУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» по правилам безопасности на водоемах и грамотным действиям при возникновении несчастных случаев на воде. Начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по РК Надежда Мандик, акцентировала внимание учащихся именно на этих правилах поведения во время купания.

Интересно и занимательно провели инструктаж начальник регионального центра ГИМС Сергей Цеденов и ведущий специалист управления гражданской обороны и защиты населения чрезвычайного ведомства РК Николай Настаев. Юным элистинцам продемонстрировали правила оказания первой помощи утопающему, научили завязывать разные виды спасательных и морских узлов, бросать условному утопающему «конец Александрова» и спасательный круг. Как отметил методист Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Валерий Тутышев, ребята узнали много нового и проверили свои познания на практике.

А уже в июле этого года воспитанники «РЦДЮТ и К» отправятся в Республику Крым, где будут представлять Калмыкию на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

 

Данзан Дербетов

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить