26.04.2024, 20:12

В четверг на новогоднюю ёлку в Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья пришли добрые друзья - представитель по связям с правительством РК Каспийского трубопроводного консорциума Улюмджи Чиджиев, сотрудники Калмыцкого регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" и бойцы студенческого отряда Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова "Джангар".  

Перед началом новогоднего представления, подаренного студентами, руководитель реабилитационного центра Ольга Бадминова поздравила собравшихся с наступающим Новым годом, пожелала веселого утренника и поблагодарила спонсоров за постоянное внимание к воспитанникам социального учреждения. 

В своём приветственном слове к ребятам и их родителям Улюмджи Чиджиев рассказал, что благотворительная программа "Новогодние и Рождественские праздники вместе с КТК" проводится уже более пятнадцати лет. В этом году 2278 детей Калмыкии в преддверии Нового года получат подарок: кондитерско-фруктовый набор, мягкую игрушку "символ года" и набор для творчества. "В каждом подарке, с большой теплотой оформленной членами  калмыцкой благотворительной общественной организации по оказанию помощи семье и детям "Цаган седклясн", вы найдёте именную открытку от генерального директора КТК-Р. От себя лично я желаю вам удачи, неиссякаемой воли и исполнения всех надежд", - сказал Улюмджи Чиджиев. 

Отметим, что благотворительной программой консорциума охвачены дети, проживающие в Ики-Бурульском и Черноземельском районах и Элисте. В том числе: воспитанники Элистинской коррекционной школы-интерната, Республиканского центра детского творчества, Элистинского дома-интерната для УОД, Лаганской коррекционной школы-интерната. 

Также подарки от КТК получили учащиеся начальных классов, детские творческие коллективы,  дети-инвалиды  и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации Ики-Бурульского и Черноземельского районов. 

Занда Басангова

Фото Ирины Березовской

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить