26.04.2024, 13:26

Воспитанники детского сада №17, их родители и педагоги подготовили настоящий праздник для подопечных  Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Как рассказали сотрудники дошкольного учреждения, все началось с идеи поздравить старшее поколение со светлым праздником Зул. В рамках благотворительной акции «Подари частичку своего тепла» были изготовлены подарки, сделанные собственными руками. Дети нарисовали открытки, а взрослые связали теплые вещи, столь необходимые в зимнее время.

Как подчеркнула заведующая детского сада №17 Ирина Манжикова, коллектив учреждения стремился не только подарить людям пожилого возраста радость и яркие эмоции, но и показать пример детям, как надо уважать и ценить старшее поколение. 

«Когда мы планировали эту акцию, мы и не предполагали, что столько людей откликнется, захочет внести свой вклад в благородное дело - подарить частичку своего тепла тем, кто в этом особенно нуждается. Так, помимо средств первой необходимости, были собраны и вкусные презенты», - поделилась Ирина Валентиновна.

Директор дома-интерната Александр Каманджаев сердечно поблагодарил всех за оказанное внимание и подарки, выразив надежду, что такая акция доброты станет традицией и объединит еще больше людей, готовых дарить тепло и помогать ближним. 

Мира ДЖИРГАЛОВА

Фото Ирины Зундуевой

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить