24.04.2024, 03:11

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В рамках прошедшего в спорткомплексе «Ойрат-Арена» фестиваля мировой оперы «Подношение великой степи» была организована благотворительная акция «Тепло детям». 

Большое культурное мероприятие, проводимое при поддержке главы Калмыкии Бату Хасикова, вызвало большой интерес у жителей республики. На концерт, состоявшийся в канун празднования Зул, пришли и стар, и млад. Каждый хотел не только насладиться выступлениями известных исполнителей, но и  внести свой вклад в благородное дело. Все средства, вырученные с продажи билетов, были переданы в благотворительный фонд «Буйн-Добродетель» на приобретение теплой одежды и обуви для детей из малообеспеченных семей. 

Приветствуя  участников мероприятия, Бату Хасиков отметил: «Отдать дань своей культуре, традициям, соприкоснуться с шедеврами мировой классики и при этом поделиться добром с теми, кто в этом нуждается – такую возможность предоставили нам оперный фестиваль «Подношение великой степи» и благотворительная акция «Тепло детям».

Руководитель республики поблагодарил зрителей, пришедших на концерт и поддержавших акцию, а также выразил признательность артистам, которые своим творчеством объединяют жителей республики. «Мы должны поддерживать и уважать друг друга, ведь всех нас объединяет желание сделать республику благополучной», - подчеркнул Бату Хасиков. 

Концертная программа фестиваля состояла из двух отделений. В первой части популярные вокалисты и солисты творческих коллективов республики исполнили калмыцкие народные и авторские песни. Во второй – были представлены мировые оперные шедевры. 

В программу фестиваля «Подношение великой степи» вошли лучшие образцы мировой академической вокальной музыки, арии из опер западноевропейских и русских композиторов. Каждое выступление артистов зрители встречали бурными аплодисментами. 

«Перед началом концерта был волнительный трепет, но мне было очень комфортно работать с новым коллективом. Калмыкия встретила нас очень гостеприимно. Я считаю, что такие мероприятия сближают народы, разные культуры и наше творчество»,-  поделился дирижер адыгейского филармонического оркестра Аркадий Хуснияров. Кстати, благотворительная акция «Тепло детям» продлится до начала января, и в ней могут принять участие  все желающие». Средства можно перечислить на счет получателя: Благотворительный фонд помощи малообеспеченным семьям  "Буйн-Добродетель" ОГРН 1160800050190 ИНН 0816032550 КПП 081601001 Р/с 40703810260300000099 в Ставропольском отделении № 5230 ПАО Сбербанк в г. Ставрополь БИК 040702615 К/с 30101810907020000615

Цагана УТНАСУНОВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить