23.04.2024, 16:57

По инициативе администрации Элисты во Дворце детского творчества  состоялся благотворительный концерт «Дарить добро от сердца к сердцу» в поддержку Алана Сабирова, борющегося за свою жизнь с самого рождения. 

Алану всего два года. Врожденный порок сердца стал причиной сразу четырех сложнейших операций, после одной из которых в августе прошлого года мальчик перенес обширный ишемический инсульт головного мозга. Алан очень ослаб физически, не может, как раньше, самостоятельно сидеть и стоять. Но при этом малыш не теряет интереса к жизни, как все его сверстники мальчик любит смотреть мультфильмы, играть со старшей сестрой и с помощью правой руки собирать пирамидку. По утверждению медиков регулярное лечение и занятия могут  вернуть Алана к полноценной жизни. 

На призыв горадминистрации принять участие в благотворительном мероприятии и тем самым помочь семье маленького элистинца собрать средства на дорогостоящее лечение откликнулось много неравнодушных людей. Творческие коллективы, артисты, учащиеся и воспитанники учебных заведений столицы выступили с музыкальными номерами, а сотрудники муниципальных учреждений пришли поддержать их добрый почин. Вырученные от благотворительного концерта средства были переданы семье Сабировых. 

Все, кто пришел поддержать Алана на концерте, уверены, что у него все будет хорошо. 

Открывая благотворительное мероприятие, заместитель главы администрации Элисты Истя Мушаев, начальник управления образования Арслан Бадмаев и заместитель начальника управления культуры и туризма Евгений Кагалтынов  пожелали Алану скорейшего выздоровления и передали папе мальчика материальную помощь в размере 52 тыс. рублей. 

К слову, помощь земляков и всех неравнодушных людей уже помогла Алану пройти несколько курсов реабилитации. Впереди еще много испытаний, но мы верим, что благодаря всеобщей поддержке он сможет встать на ноги. 

Мира Джиргалова

Фото Ирины Зундуевой

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить