25.04.2024, 08:55

В преддверии Дня знаний заместитель сити-менеджера Галина Васькина и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав столичной администрации Юлия Бастаева вручили четыре школьных рюкзака многодетной семье, пострадавшей от пожара.

В ранцах  канцелярские принадлежности, тетради, словом, все необходимое детям для занятий в школе. "Сотрудники администрации города откликнулись на беду семьи и собрали посильную  материальную помощь", - сказала Г.Васькина.

Беда произошла вечером 24 августа, взорвался газовый баллон, произошел пожар. Хозяйка Надежда Форостян рассказывает, что спасти удалось немного, большая часть имущества сгорела. Дом остался без кровли, трех окон, нужно восстановить часть стены. На ремонт требуются средства, которых у многодетной семьи нет.

Кстати, Надежда с мужем в числе первых получили земельный участок как многодетная семья. Первые два года жили в вагончике и строили дом, в который заселились три года назад. Совсем недавно наконец-то оформили все необходимые документы и прописались. В семье шестеро детей, старшая дочь живет с бабушкой, самой маленькой девочке всего семь месяцев. Сегодня необходимо помочь семье найти временное жилье, пока не будет отремонтирована сгоревшая кровля.

Галина Васькина пообещала рассмотреть все варианты и по возможности решить проблему этой семьи. А пока сына Сашу, которому 2,5 года, устраивают в детский сад, первоклассник Иван и две его сестры уже учатся в школе № 23. "Мы благодарны администрации города и всем, кто помог нам", - говорит мама Надежда Форостян.

Несмотря на то, что семья очень нуждается в одежде и элементарных бытовых вещах, средствах на приобретение стройматериалов, никто не унывает. Как говорит хозяйка, главное, что все остались живы и здоровы.

Редакция "ЭП" обращается ко всем с просьбой не оставаться в стороне и  оказать посильную помощь многодетной семье, которая осталась без крыши над головой.

  Татьяна ЧУДУТОВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить