19.04.2024, 12:02

В пресс-центре компании "ЕвроСибОйл" генеральный директор Марат Саттаров передал 100 тысяч рублей родственникам Цаганы Салкиной.   

Напомним, в июле прошлого года проводился благотворительный концерт в поддержку нашей сильной духом героини. Главным спонсором данного мероприятия выступила компания "ЕвроСибОйл". Тогда все вырученные средства от концерта были переданы родным девочки. Также генеральный директор нефтяной компании М.Саттаров вручил им сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Обналичить сертификат получилось только на днях. Отец Цаганы находится рядом с дочерью в Сеуле, поэтому он  записал видеообращение, в котором поблагодарил М.Н. Саттарова и всех, кто помог собрать средства и поддержать их семью в тяжелое для них время.

Как известно, эта маленькая девочка на  протяжении четырёх лет борется с тяжелым онкологическим заболеванием - остеогенной саркомой левой бедренной кости. Два года назад Лиджи Салкин обратился к людям за помощью, создав группу в соцсетях, где описал диагноз и состояние дочери. Ей предстояло лечение в южно-корейской клинике "Северанс", но средств на дорогостоящие медицинские услуги у родителей не было.  На  зов помощи откликнулось много людей из  разных уголков не только республики, но и всей нашей большой страны - собрали около 10 млн рублей. 

Нужно отметить, что ООО "ЕвроСибОйл" часто выступает спонсором различных мероприятий и оказывает  финансовую помощь. Компания является генеральным спонсором двух крупнейших событий, которые скоро  пройдут в степной столице - чемпионатов России по боксу и мира среди студентов. Также "ЕвроСибОйл" является меценатом конкурса красоты "Сокровище Калмыкии".

Татьяна БЮРЧИЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить