29.03.2024, 10:59

Фильтры для системы по очистке воды получил в подарок социальный приют для детей и подростков от элистинского предпринимателя.

Два года назад директор «Центра здоровой семьи» Санчир Горяев подарил учреждению основное оборудование, в минувший вторник он обновил картриджи системы, которые нужно менять в определенные сроки. По его словам, чистая вода - залог хорошего здоровья и долголетия, и заботиться о своем организме человеку необходимо с раннего возраста. «Известно, что в нашей республике жители страдают от желчекаменной и мочекаменной заболеваний, и чтобы предотвратить их, требуется профилактика», - отметил он.

Директор социального приюта Ольга Ташнинова поблагодарила предпринимателя за подарок. «Мы стараемся создать для наших воспитанников условия, максимально приближенные к домашним. А благодаря вам они теперь употребляют воду хорошего качества», - отметила она. Отметим, сегодня в учреждении находятся десять детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Предприниматель также рассказал о том, что сейчас запущен совместный проект со столичной администрацией, в рамках которого на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней» откроется пункт бесплатной раздачи очищенной воды.

 

Саглара Каляева        

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить