20.04.2024, 16:05

В минувший четверг глава городской администрации Дмитрий Трапезников встретился с депутатами фракции «Единая Россия» Элистинского городского Собрания.

Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета, встреча длилась три часа. За это время был обсужден широкий спектр вопросов. Главными темами стали оптимизация расходов и доходов бюджета и повышение эффективности взаимодействия администрации и депутатского корпуса. В начале мероприятия Дмитрий Трапезников обозначил, что для успешного развития города необходим системный подход.

Много вопросов было основано на обращениях избирателей. В частности, речь зашла о капитальном ремонте элистинских школ. Как сообщил Д. Трапезников, в следующем году он намечается в 33 образовательных учреждениях.

Также разговор коснулся работы городского транспорта. Глава муниципалитета отметил, что в планах – дальнейшее развитие МАУ «Элистагортранс». Уже созданы слесарный и токарный цеха, теперь текущий ремонт транспорта производится силами предприятия. Открыта шиномонтажная мастерская, обновляется и обустраивается территория автобазы и помещений, в ближайшее время заработает столовая.

В целом, руководство города ведет активную работу по развитию муниципальных предприятий в сфере ЖКХ. Так, обновлена структура муниципалитета, начата работа над оздоровлением подведомственных организаций, в 2021 году планируется реформа ЖКХ с применением новых технологий, включая цифровизацию. В частности, начнет свою деятельность муниципальная управляющая компания.

«Самое главное в нашей работе - командный подход в любом начинании. Разногласия всегда были, есть и будут. Но для их решения есть диалог. Городская администрация и депутатский корпус для реализации планов по развитию города должны работать в тандеме», - подытожил Дмитрий Трапезников.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить