26.04.2024, 22:27

В калмыцкой столице на финишную прямую вышли мероприятия в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом шла речь в понедельник на совещании в муниципалитете под руководством главы городской администрации Дмитрия Трапезникова. Так, на улицах сейчас устанавливаются дорожные знаки и ограждения, идет обустройство дополнительных тротуаров, на проезжие части наносится разметка. На территории строящейся в седьмом микрорайоне скейт-площадки началась сборка основных конструкций. Напомним, ее техническое открытие намечено на середину ноября. Кроме того, от площадки Лукойла до роллердрома обустраивается временная пешеходная зона.

Коммунальные предприятия функционируют в штатном режиме, доложили их руководители. В частности, МБУ «Городское зеленое хозяйство» регулярно проводит санитарную обрезку деревьев, дезинфекцию и уборку мест общего пользования, в настоящее время особое внимание уделяется очистке водопропускных лотков.

Тепло и вода в дома элистинцев подаются без перебоев. В одной из многоэтажек имеются проблемы с отоплением, но, как показало обследование, связаны они с вмешательством в общую отопительную систему, в частности, ранее был произведен монтаж «автономки» в отдельно взятых квартирах. Вопрос находится на личном контроле главы администрации.

Специалисты муниципалитета продолжают инспектировать объекты общепита. Как выяснилось, ряд увеселительных заведений не соблюдает законодательство: работают после 23.00 часов, что категорически запрещено. В отношении нарушителей правоохранительными органами составлены административные протоколы.

Полицейские установили также личности подростков, разбивших окна в доме на улице Некрасова, который возводится в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда. Материалы дела будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Саглара КАЛЯЕВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить