20.04.2024, 15:10

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Городские власти начали подготовку к следующему этапу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом шла речь в понедельник на еженедельном совещании в муниципалитете под руководством первого заместителя главы столичной администрации Константина Шурунгова. Так, в рамках проекта планируется произвести замену ветхих водопроводных сетей. По этому поводу ответственным структурным подразделениям были даны соответствующие распоряжения.

Кроме того, К. Шурунгов в ходе совещания поручил МАУ "ДРСУ "Элиста - Автодор" обследовать улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений, в первую очередь, светофорное хозяйство.

Коммунальные предприятия города функционируют в штатном режиме, вода и тепло в жилые дома и социальные учреждения подаются без перебоев. На завершающую стадию вышли отделочные мероприятия в многоэтажном доме на улице Некрасова, куда переселятся элистинцы, проживающие в аварийном жилищном фонде. Особое внимание уделяется благоустройству прилегающей к нему территории.

Состоявшиеся на прошлой неделе рейды с участием специалистов муниципалитета показали, что большинство горожан начинают привыкать к респираторному этикету и активно используют маски в качестве профилактики. Рекомендации Роспотребнадзора соблюдаются также в заведениях общественного питания и магазинах Элисты.

Вместе с тем в калмыцкой столице продолжается праздничное оформление фасадов зданий, фойе, витрин магазинов. Кстати, новогодние мероприятия в школах и детских садах можно будет проводить только в пределах одного класса или группы.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить