25.04.2024, 12:00

В Международный день инвалидов в столичном муниципалитете прошла церемония вручения именной премии главы администрации Элисты «За активную жизненную позицию».

Напомним, что награда присуждается ежегодно с 2014 года молодым людям с ограниченными возможностями здоровья за достигнутые успехи в области образования и науки, творчества, физической культуры и спорта.

В этом году лауреатами премии стали ученица СОШ № 3 Анастасия Скрипкина, студенты калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета Максим Романов и Арлтан Эрендженов, студентка колледжа искусств им. П. О. Чонкушова Ангира Кичикова, воспитанница детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов Виктория Атхаева и общественный лесной инспектор министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Арман Эдняшев.

Всего с 2014 года по настоящее время именные премии руководителя столичного муниципалитета получили 47 человек, 21 из них в возрастной категории «до 18 лет».

«Виновников торжества» тепло на калмыцком и русском языках поздравила заместитель главы администрации Элисты Галина Васькина. Помимо премий ребята получили новогодние подарки.

Самый юный лауреат – 11-летняя Анастасия Скрипкина – пришла на мероприятие с родителями. «Мы очень рады и горды за нашу дочь. Поздравляем ребят с наградой, ведь эта премия станет для них стимулом. Желаем жителям Калмыкии удачи и всех благ в новом году», - подчеркнула в интервью журналистам мама Насти.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить