25.04.2024, 21:50

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В калмыцкой столице продолжается акция «Чистый четверг».

Об этом шла речь в понедельник на еженедельном совещании в муниципалитете под руководством главы городской администрации Дмитрия Трапезникова. По данным на понедельник, 30 ноября, с контейнерных площадок уже вывезено 200 кубометров крупногабаритного мусора. В мероприятии принимают участие муниципальные предприятия, управляющие компании, а также волонтеры. Необходимый инвентарь для уборки и спецтранспорт имеются, сообщил начальник столичного управления ЖКХ и строительства Намыс Зодьбинов. Между тем обследование городских территорий показало, что региональный оператор, в частности, ООО «СпецАТХ», не справляется со своими непосредственными обязанностями. Все выявленные нарушения зафиксированы.

Как уже писала «ЭП», власти Элисты намерены установить в жилых массивах специальные бункеры для крупных отходов. Кроме того, системе ЖКХ города предстоит реформирование: планируется цифровизация отрасли и разработка дополнительных требований к коммунальным предприятиям, сообщил Дмитрий Трапезников.

Последние штрихи наводят на магистралях, вошедших в проект «Безопасные и качественные дороги». Дело в основном осталось за дорожными знаками и разметкой, которую в силу погодных условий пока не удается нанести.

Подрядные организации на своих объектах постепенно приводят в порядок обочины. Кстати, глава муниципалитета поручил МАУ "ДРСУ "Элиста - Автодор" рассмотреть возможность установки светофора на пересечении улицы Ленина и проспекта им. Анацкого. На этом участке периодически происходят ДТП, поэтому необходима регулировка движения.

В доме на улице Некрасова, возводимого по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сейчас идут работы по устройству кровли. Параллельно рабочие заняты отделочными мероприятиями.

Кстати

В столичном муниципалитете произведен ряд кадровых изменений. Так, заместителями главы городской администрации назначены Наталья Авеева и Эльзя Доржи-Горяева. Управление городского хозяйства, транспорта и благоустройства возглавил Андрей Шеркешев, управление по земельным и имущественным отношениям – Мерген Дошкатаев. Директором МБУ "Городское зеленое хозяйство" назначен Виктор Башанкаев.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить