28.03.2024, 20:37

Все коммунальные предприятия должны быть готовы к работе при неблагополучных погодных условиях в период новогодних каникул.

Такую задачу поставил глава городской администрации Дмитрий Трапезников в понедельник на еженедельном аппаратном совещании в муниципалитете. В частности, градоначальник поручил подготовить и отремонтировать спецмашины, заблаговременно запастись необходимым количеством горючего. Кстати, в калмыцкую столицу поступила очередная партия техники в рамках индивидуальной программы развития региона. Для оперативного реагирования на обращения граждан во время праздничных дней будет составлен график дежурств ответственных лиц и руководителей структурных подразделений.

На минувшей неделе в общественных местах Элисты были установлены елки и праздничные инсталляции, а главная новогодняя красавица расположилась на площади Победы. Ее огни официально зажгут завтра, по этому поводу ожидается театрализованное представление.

Речь на совещании также зашла о Колонском пруде, рядом с которым предприимчивый элистинец, нарушив действующий запрет, незаконно организовал пункт проката коньков. С частником сотрудники администрации и полицейские провели профилактическую беседу. Между тем кататься на замерзшей поверхности открытого водоема опасно, предупреждают специалисты МЧС.

Как сообщил руководитель управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства Андрей Шеркешев, сейчас ведется работа по подготовке к реализации национальных проектов 2021 года. Документация на объекты уже разработана и находится на стадии государственной экспертизы. По некоторым из них определен подрядчик, идет процедура заключения договора.

Также определен перечень участков дорожно-уличной сети столицы, где требуется заменить ветхие и построить новые инженерные сети.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить