20.04.2024, 09:19

В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов "Диалог на равных" состоялась встреча студентов КалмГУ со Светланой Листовой, режиссером и актрисой, членом сборной КВН Краснодарского края и шеф-редактором утренней дирекции канала "Кубань 24".

В разговоре с молодыми людьми она рассказала о своей жизни, карьере, семье и трудностях на пути к успеху. Ведь для нее путь становления был действительно тернист, но, как призналась сама артистка, это был бесценный опыт и слова о том, что "нельзя чего-то достичь, не попробовав", оправдываются в полной мере. Прежде чем сконцентрироваться на актерской деятельности и осознать, что именно это и есть дело всей ее жизни, Светлана Листова долгие годы оттачивала свое мастерство юмориста на сцене и работала на телевидении в качестве сценариста и монтажера. 

Такой разнообразный опыт в сфере искусства заинтересовал студентов, которые “засыпали” артистку вопросами о том, как "пробиться" в большое кино и как добиться успеха в сфере шоу-бизнеса. С присущим ей чувством юмора актриса постаралась затронуть все интересные для молодежи темы. Поделилась историями из своей творческой жизни, полезными советами.  Как подчеркнула спикер, "люди вокруг всегда будут говорить, что ты недостаточно хорош или ты никогда не достигнешь успеха, но пока ты веришь в свою мечту, ты способен изменить мир".

К слову, Светлана Листова участвовала в проекте в качестве спикера впервые и среди предложенных городов (Волгоград, Ставрополь и Элиста) выбрала именно степную столицу, желая поближе познакомиться с удивительной восточной культурой.

Напомним, что "Диалог на равных" - это федеральный проект, который реализуется в Калмыкии министерством спорта и молодежной политики совместно с Республиканским центром молодежи. Главная цель - на примере успешных и известных людей наглядно показать студентам, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в разных сферах в любом регионе. 

Джиргала ХЕЙЧИЕВА