29.03.2024, 08:13

 Глава региона Бату Хасиков 1 марта поздравил  шаджин-ламу Калмыкии Тендзина Чойдака с назначением на ответственный пост.

Бату Хасиков выразил уверенность в том, что верховный лама республики справится с возложенными на него обязанностями. На встрече в центральном хуруле стороны обсудили вопросы совместной работы на благо Калмыкии, а также проекты, связанные с развитием буддизма, калмыцкого языка и традиционной культуры в регионе.

«Важно поддерживать калмыцкое духовенство и вместе трудиться на благо нашего народа. Убежден, что наша сила - в единстве и сплоченности. Мы должны помогать друг другу и вместе закладывать фундамент  для будущих  поколений», - подчеркнул Бату Хасиков.

Шаджин-лама в свою очередь также отметил важность взаимной поддержки проектов, связанных с развитием буддизма, калмыцкого языка и культуры в регионе.

Напомним, что Его Святейшество Далай-лама XlV утвердил геше Тендзин Чойдака (Овьянова Мутула) на пост шаджин-ламы Калмыкии. Ранее Тендзин Чойдак исполнял обязанности верховного ламы Калмыкии.

 

Подготовила Иляна Орскаева.