28.04.2024, 19:08

В Национальной библиотеке им. А. Амур-Санана была представлена аудиокнига Далай-ламы XIV «Этика для нового тысячелетия».

Напомним, издание озвучил народный артист СССР, всемирно известный дирижер Владимир Спиваков. В мероприятии приняли участие активисты КРО Всероссийского общества слепых, исполнительный директор фонда сохранения и развития буддийской культуры «Океан Мудрости» Анатолий Джуджиев, представители общественности.

К слову, в Элисте в ноябре прошлого года при полном аншлаге прошел концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством маэстро. Уникальное музыкальное представление состоялось при поддержке центрального хурула. Диски с аудиокнигой в рамках благотворительного проекта были бесплатно розданы отделениям Всероссийского общества слепых во многих регионах России, в том числе и в Калмыкии. На встрече со слушателями Анатолий Джуджиев рассказал о кропотливой работе над аудиокнигой: «Проект создавался в течение нескольких лет. Для нас большая честь, что Владимир Теодорович, обладатель почетного звания «Артист мира ЮНЕСКО», озвучил книгу Далай-ламы XIV». Он подчеркнул, что его судьбоносное знакомство с Владимиром Спиваковым состоялось благодаря замечательному актеру Валентину Гафту. Стоит отметить, что «Этика для нового тысячелетия» теперь доступна для прослушивания на сайте фонда «Океан Мудрости».

Участники встречи поделились своими впечатлениями от аудиокниги, пояснив, что Далай-лама пишет для всех аудиторий, надеясь прояснить путь к этическому успеху, к пониманию простых, но важных истин.

Председатель КРО ВОС Лидия Эренценова тепло поблагодарила Анатолия Джуджиева за сотрудничество и передала благодарственное письмо директору фонда Александре Курбатовой.

Вита БАИРОВА