19.04.2024, 11:00

Столичная ресурсоснабжающая компания АО "Энергосервис" продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду.

Лето - это во всех отношениях горячая пора для тепловиков. К примеру, на пятом участке предприятия полным ходом идут работы по замене магистральных труб тепловых сетей и горячего водоснабжения. В шестом микрорайоне в районе многоэтажных жилых домов №№ 22, 23, 24, 25, 26 "б" на отрезке протяжённостью 300 метров специалисты демонтируют старые металлические трубы. На их месте появятся современные - с пенополиуретановой изоляцией и полипропиленовым покрытием. Такие трубы более надёжные, с большим сроком эксплуатации. Параллельно в районе домов №№ 14, 18, 19, 20 и 21 второго микрорайона демонтируется старая воздушная теплотрасса. Новые трубы укладываются в землю, что удобно для жителей жилого массива. Здесь фронт работ составляет 120 метров.

- Сейчас на нашем участке основное внимание уделяется магистралям. Объём работ большой и необходимо уложиться точно в срок. Помимо этого, проводятся плановые мероприятия в котельных, где специалисты занимаются текущим ремонтом и техническим обслуживанием оборудования. В частности, в "Котельной шестого микрорайона" обновлены сетевые насосы. Они более экономичные, в обслуживании не требуют расходных материалов, - сообщила "ЭП" старший мастер участка № 5 Светлана Покасова. 

Отметим, 10 июля прошли приёмку котельные "Аршан" и "Солнечный", которые также входят в зону ответственности этого участка. Остальные тепловые станции примут по графику в августе. 

Саглара КАЛЯЕВА

Фото из открытого источника