26.04.2024, 01:55

Сегодня в рамках Недели туризма в Калмыкии во Дворце детского творчества пройдет уникальное событие – показ детской моды «Elista Fashion Week».

Впервые в республике более ста юных моделей от 2 до 15 лет из Элисты, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда и Москвы не только представят новинки модного сезона, но и поборются за звание лучшей модели недели детской моды, гарантирующее победителю поездку в Милан для участия в неделе моды в Италии.

Напомним, что организаторами мероприятия выступает модельное агентство «Celebrity Kids Россия» и детский центр «Celebrity Kids Элиста», в стенах которого вчера прошел мастер-класс знаменитого фотографа и  модельного скаута, открывшего немало знаменитостей, Алексея Васильева. Для Калмыкии это редчайший шанс – показать своего ребенка профессионалу мирового уровня и узнать из первых уст о возможностях развития ребенка в сфере искусства и моделинга.

Как сообщили на недавнем брифинге генеральный директор и основатель «Celebrity Kids Россия» Евгений и Екатерина Максимовы: «Мы не просто модельное агентство, мы скорее арт-агентство, которое дает детям возможность развиваться в своем направлении, будь то танцы или моделинг,  актерское мастерство или вовсе журналистика». На сегодняшний день агентство насчитывает более 80 филиалов не только на территории России, но и Италии, Греции и Китая. Воспитанники агентства не только снимаются в кино и на телевидении, но и участвуют в фотосъемках за рубежом.

Для агентства неделя моды в Элисте – еще один многообещающий проект, который позволит отыскать новые молодые таланты и привлечет внимание отечественного мира моды к степной столице. В планах организаторов сделать подобное мероприятие традиционным, поскольку интерес общественности к этому проекту невероятно велик.

 

Также известно, что помимо приезда Алексея Васильева, показ посетит певица, телеведущая, актриса и модель Анна Калашникова, а под живое исполнение Ранеля Богданова, участника проекта «Голос. Дети», юные модели будут представлять знаменитые марки одежды.

Мира Джиргалова