27.04.2024, 01:48

В Элисте вручен десятитысячный сертификат на материнский капитал. 

«Юбилейной» семьей стали Тевкинг и Хонгор Цеденовы, у которых не так давно родился второй ребенок.  Государственный сертификат семье Цеденовых вручил начальник УПФР в городе Элиста Антон Инжиев, поздравивший молодую семью и пожелавший, чтобы она и в дальнейшем оставалась такой же «дружной и любящей своих детей». Счастливые родители на вопрос, на что они собираются потратить средства материнского  капитала, сообщили, что планируют улучшить свои жилищные условия. 

Со своей стороны супруги Цеденовы поблагодарили сотрудников регионального отделения Пенсионного фонда за оказанное внимание и добрые слова. 

«Для нас это была приятная неожиданность, что мы уже десятитысячная семья, получившая этот сертификат. Надеюсь, программа будет действовать и дальше, поскольку у нас в Калмыкии много молодых семей. Используя материнский капитал, они смогут воплотить в реальность свои мечты», - поделилась Тевкинг. 

Было приятно, что сотрудники ПФР подготовили для семьи подарки – кухонную технику для родителей и игрушки для детей. 

Напомним, в этом году материнский капитал составил 453 026 рублей, а получатели сертификата имеют право на использование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, образование детей, на формирование накопительной части пенсии матери, на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Джиргала ХЕЙЧИЕВА,

Фото Ирины Зундуевой