27.04.2024, 02:49

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников провел выездное совещание на территории скейт-парка в седьмом микрорайоне.

 

В настоящее время подрядная организация ведет работы по укладке тротуарного покрытия на объекте, уложено уже более 500 кв. м, сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

Предварительно здесь были проведены подземные инженерные коммуникации: водопровод, водоотведение, система автоматического полива, освещения и видеонаблюдения. На очереди - установка металлического ограждения по периметру парка, устройство санузла и парковочной зоны. Поставка необходимых стройматериалов ведется по графику.

Напомним, благоустройство парка Победы проводится в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

В парке Победы запланирована установка сцены, площадь перед ней будет основательно приведена в порядок. В общей сложности тротуарным камнем будет благоустроена территория в 3500 кв. м.

Градоначальник рекомендовал подрядчику увеличить численность строительных бригад, кроме того поручил представить график поставок малых архитектурных форм. Работы планируется завершить к празднованию Дня города. Управлению городского хозяйства поставлена задача - определить виды саженцев для последующего озеленения периметра ограждения и произвести расчеты на их приобретение. Средства на озеленение в финансировании не предусмотрены и будут изыскиваться администрацией города из других источников.

Подготовила Вита БАИРОВА