26.04.2024, 07:48

В минувшую субботу руководитель  столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников совершил инспекционную поездку в пригородный поселок Северный.  

Ранее, в ходе приема граждан, жители поселка обратились к градоначальнику  за содействием в решении своих наболевших вопросов, связанных с аварийностью домов и удручающим состоянием дворовой территории, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По итогам предыдущего осмотра Дмитрий Трапезников поставил задачу ответственным специалистам обследовать и устранить выявленные проблемы.

В частности, было выполнено устройство дорожного покрытия переходного типа, установлен отлив на крыше и приведены в нормативное состояние подъезды. Городские коммунальщики расчистили заваленную  бытовым мусором территорию, вывезли сухие ветки после санитарного кронирования.

Руководитель столичного муниципалитета внимательно оценил проведенные работы, побеседовал с местными жителями. По их просьбе он поручил включить в маршрутный график муниципального общественного транспорта  дополнительный рейс с заездом в поселок.

 

Подготовила

Вита Баирова