24.04.2024, 22:29

В субботу праздник соседей объединил жителей восьмого микрорайона столицы, где развернулся настоящий мини-городок. 

В ожидании выступлений артистов и творческих коллективов детвора облепила батуты и другие аттракционы, а взрослые прошли диагностику, узнали свое артериальное давление и получили консультацию работавших на месте врачей.

С интересом любители книжных новинок изучали выставку местных библиотек, ценители прикладного искусства отметили мастерство и таланты городских рукодельниц. Добрососедская атмосфера царила в этот прекрасный вечер. Настоящим его украшением стали песни в исполнении лауреата международных премий и всероссийских конкурсов Натальи Тапкиновой, народного ансамбля «Зултурган». Самые маленькие зрители подходили прямо к сцене и пытались повторить движения танцев ансамблей «Веснушки», «Байн тег». И более всего жителям запомнилось виртуозное и зажигательное выступление Володи Босхомджиева, который на саратовской гармошке исполнил попурри на калмыцкие мелодии.

Концертная программа подходила к завершению, а жители восьмого микрорайона даже и не собирались расходиться, ведь так тепло и душевно провести время и собраться всем вместе удается не так часто.

Наталья Покровская