26.04.2024, 01:03

Труженик тыла, ветеран труда РФ Иван Васильевич Поволоцкий родился в с.Ремонтное Ремонтненского района Ростовской области.

В 1943 году семья решила переехать в Элисту, поближе к родственникам, надеясь  вместе пережить военное лихолетье. Со столицей Калмыкии у Ивана Васильевича связана вся жизнь. В Элисте он построил дом. Здесь он встретил  свою  супругу Ульяну Филипповну, с которой в счастливом браке прожили более шестидесяти лет. Окончив курсы шоферов И.Поволоцкий  долгие годы проработал в ПМК-12, его уважали за безупречный труд во благо родного коллектива, за ответственность. Свой богатый опыт он передавал молодым, учил особому отношению к технике. Доверенный ему автотранспорт всегда работал безотказно.  Иван Васильевич заслуженно награжден медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", юбилейными медалями. Сегодня ветеран -  глава большой семьи Поволоцких  живет с внуком  Алексеем.

Первый заместитель председателя правительства РК Сергей Бадмаев и заместитель главы администрации Элисты Галина Васькина  поздравили юбиляра, вручив подарок  и  передав  ему поздравительный адрес от президента страны Владимира Путина с теплыми словами благодарности за труд во имя процветания страны, пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Фаина ВЕСНИК, 

фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ