25.04.2024, 19:30

17 сентября элистинка Надежда Васильевна Каземирова отметила 90-летний юбилей.

Юбиляр родилась в многодетной семье в поселке Лиманный Яшкульского района. Окончив начальную школу, с юных лет ей пришлось помогать родителям по домашнему хозяйству. Надежда Васильевна без слез не может вспоминать тяжелые годы жизни, связанные с войной и послевоенной разрухой, когда приходилось трудиться без сна и отдыха. Но она выдержала неимоверные испытания, выпавшие на ее долю. Труженица тыла Н.В.Каземирова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет звание «Ветеран труда РФ».

После войны Надежда Васильевна переехала в Элисту, вышла замуж за Сергея Андреевича Каземирова. Много лет проработала провизором в аптеке. Супруги вырастили троих детей. У юбиляра четыре внука и шесть правнуков. Со всех уголков страны приехали на юбилей мамы и бабушки родные и близкие ей люди. Большей радости, чем эта встреча, Надежде Васильевне и не надо, она счастлива видеть их и знать, что  в жизни у них все хорошо. «Мама для нас – центр притяжения нашей большой семьи, она всегда была для нас главной опорой в жизни, для каждого находила нужные, добрые слова, вселяющие уверенность и надежду», - говорят о маме дочь и сыновья.

В знаменательный юбилейный день рождения Надежду Васильевну тепло поздравили заместитель главы администрации Элисты Истя Мушаев, заместитель руководителя республиканской службы по финансово-бюджетному контролю Замира Бембиева. Они вручили Надежде Васильевне персональное письмо от президента страны Владимира  Путина и подарки.

Наина Зорина

Фото Ирины Зундуевой