25.04.2024, 20:25

Проект выпускниц средней школы №18 им.Б.Б.Городовикова Алины Униятовой и Цаганы Васяркиевой  выиграл в конкурсе "Росмолодежи".

Все началось с объявленной  на сайте АИС «Росмолодежь» инновационной площадке для молодых и активных пользователей интернета конкурса на лучший проект среди физических лиц. При поддержке министерства спорта и молодежной политики РК Алина и Цагана подготовили необходимые документы для участия в конкурсе.

Суть проекта молодых и креативных выпускниц средней школы состояла в том, чтобы в созданном ими медиа-центре молодежь со всех районов республики имела возможность развиваться творчески, не просто просиживать часами  в социальных сетях, а научиться, например профессионально фотографировать, писать очерки и эссе на разные темы, быть медиа-волонтерами и многое другое. Проект был поддержан и премирован грантом в размере 1 млн 200 тыс.рублей.  В рамках этой суммы Алина и Цагана организовывают форум для своих ровесников со всей Калмыкии. В период с сентября по декабрь организаторы форума пригласят специалистов, журналистов из других регионов для чтения лекций, проведения тренингов и других мероприятий.

По итогам форума участники получат сертификаты, а все районы - фотоаппараты и другую оргтехнику для дальнейшей работы.