25.04.2024, 13:06

В День защитника Отечества глава Калмыкии, чемпион мира по кикбоксингу  Бату Хасиков провел мастер-класс для сотрудников спецподразделения "Гром" МВД по РК. 

Мероприятие прошло в спортивном зале, где занимается физической подготовкой полицейский спецназ.

Руководитель региона тепло поздравил бойцов элитного подразделения с 23 февраля: "Желаю достойной службы, благополучия, добра и позитива. Сейчас вы находитесь на передовой, то есть боритесь с самым сложным, на мой взгляд, проявлением преступности. С детства меня учили быть готовым ко всему. Со временем я понял, что удача сопутствует подготовленным людям. Поэтому, коллеги, чем бы вы ни занимались в жизни, желаю, чтобы ориентиром для вас был девиз: "Будь готов ко всему". 

В свою очередь генерал-майор полиции, министр внутренних дел по РК Сергей Никифоров поблагодарил Бату Хасикова за то, что он, несмотря на свой плотный график, нашел время поделиться богатым опытом, который он приобрел в годы своей спортивной карьеры. Он напомнил, что глава Калмыкии ранее служил в органах внутренних дел, отстаивал честь физкультурно-спортивного общества "Динамо".   

В первой части мастер-класса Бату Хасиков провел для полицейских разминку. К слову, комплекс упражнений, которым он поделился со спецназовцами,  руководитель региона разработал самостоятельно. Вторая часть тренировки была посвящена отработке приемов, способных помочь при задержании нарушителей правопорядка. Бату Сергеевич наглядно продемонстрировал современную технику боевых искусств, также отметил определенные тонкости, важные для повышения мастерства сотрудников органов внутренних дел.

В свою очередь бойцы спецназа показали свои приемы, не раз проверенные на практике. По традиции на память о встрече было сделано совместное  фото.

Вита БАИРОВА

Фото Ирины Зундуевой