29.04.2024, 11:05

Вопросы по подготовке к паводку и летнему пожароопасному периоду были обсуждены в четверг на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Элисты.

В нем приняли участие первый заместитель руководителя столичного муниципалитета Константин Шурунгов, представители ГУ МЧС России по РК, УМВД России по городу Элисте, ресурсоснабжающих организаций, руководители структурных и отраслевых подразделений городской администрации.

В ходе совещания Константин Шурунгов заявил о проведении необходимых работ по очистке русла реки Элистинка. То же самое касается и подготовки к пожароопасному периоду. Необходимо предпринять все меры, чтобы риск пожаров максимально минимизировать, подчеркнул Константин Антонович.

К слову, по данным ГУ МЧС России по РК, в 2020 году на территории Элистинского муниципального образования произошли 829 пожаров.

Для упреждения пожароопасных случаев в поселках Аршан, Салын, Максимовка и Лола будут проведены мероприятия по опашке этих населенных пунктов. Константин Шурунгов поручил Управлению городского хозяйства, транспорта и благоустройства организовать работу по ликвидации несанкционированных свалок, уборке сухого травостоя. Он также призвал членов комиссии усилить профилактическую и разъяснительную кампанию с населением.

Кроме того, участники заседания рассмотрели вопросы о комплексе мероприятий по недопущению взрывов бытового газа, о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить