24.04.2024, 08:54

Городские коммунальные предприятия перешли на усиленный режим работы в связи с погодными условиями.

Об этом шла речь вчера на еженедельном совещании в муниципалитете под председательством главы столичной администрации Окона Нохашкиева. Так, в городском зеленом хозяйстве сформированы четыре дежурные бригады, подготовлены спецтехника и материал для обработки проезжих частей и тротуаров.  С понедельника по просьбе элистинцев в тестовом режиме запущен маршрут № 85. Как уже ранее писала "ЭП", автобусная линия проходит через проспекты Городовикова и Чонкушова, улицы Буденного, Джангара, Ленина, Пюрбеева, Эсамбаева и Хрущева. Таким образом, она соединяет первый, третий, четвертый микрорайоны с восточной частью калмыцкой столицы. Отметим, общественным транспортом теперь охвачена та часть улицы Ленина, где расположены АО "Газпром газораспределение Элиста", Бюро технической инвентаризации (БТИ), Элистинский городской суд и другие учреждения. Обкатка маршрута будет производиться в течение двух месяцев, обслуживает его семь микроавтобусов, сообщил руководитель управления ЖКХ, строительства и транспорта Дорджи Ильджирингов. Окон Нохашкиев обратил внимание на проблему, связанную с ремонтом инженерных коммуникаций, которые проложены под автодорогами. В частности, после ремонтных работ коммунальщики зачастую восстанавливают асфальтное покрытие не надлежащим образом. По словам сити-менеджера, необходимо обязать их  приводить  такие участки в соответствие с нормами безопасности.

Также на совещании был затронут вопрос, касающийся стихийных рынков и объектов, построенных без разрешительных документов. Чтобы навести порядок в этом направлении, проводятся совместные рейды, в которых участвуют представители администрации города, правоохранительных и надзорных органов. 

 А в школах  города на этой неделе для учащихся выпускных классов состоится апробация итоговых экзаменов. Девятиклассники сдадут устно литературу, ученики 11-х классов будут писать сочинение. 

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить