19.03.2024, 13:25

На еженедельном совещании в муниципалитете, состоявшемся в понедельник под руководством заместителя сити-менеджера Бадмы Манджиева, главному специалисту отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юлии Бастаевой была вручена почетная грамота главы города. 

Награды она удостоена за многолетний и добросовестный труд в органах местного самоуправления. К слову, в администрации Элисты Юлия Бастаева трудится с 1992 года.

Переходя к насущным вопросам, руководители предприятий коммунального комплекса калмыцкой столицы отчитались о проделанной работе за минувшую неделю. Так, городские дорожники продолжили ямочный ремонт, в порядок также приведена дорога, ведущая к пригородному поселку Салын. Кроме того, силами МБУ "Автодор-Элиста" заменены 16 дорожных знаков и 19 светильников. Вода и тепло в жилые дома подаются без сбоев, согласно графику производится вывоз мусора.

На прошлой неделе в Элисте произошло два пожара. В первом случае сгорел автомобиль в частном домовладении, во втором - огнем поврежден кухонный блок одного из объектов общественного питания. К счастью, люди при этом не пострадали.

Эпидемиологи по-прежнему ведут мониторинг ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях. В настоящее время порог не превышен, сообщил главный санитарный врач столицы Анатолий Французов. По его словам, в Элисте лабораторно подтверждены 130 случаев гриппа: 65 - среди взрослого населения и столько же среди детей.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить