19.03.2024, 06:06

Вопросы безопасности в калмыцкой столице обсуждались вчера на совещании в муниципалитете под руководством врио главы городской администрации Галины Васькиной. Так, на прошлой неделе у одного из кафе произошла массовая потасовка между его посетителями, причем случилось ЧП в начале пятого утра. 

Как отметила Г. Васькина, совместно с правоохранительными органами необходимо рассмотреть график работы увеселительных заведений и взять на особый контроль те, что закрываются поздно.

Кроме того, отделу по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поручено обследовать многоквартирные дома седьмого микрорайона, поскольку появилась информация о том, что на крышах высоток собираются подростки. Задача инспекторов – исключить ЧП и провести профилактические беседы с родителями тинейджеров.

Далее речь зашла об установке предупреждающих дорожных знаков в тех местах, где возможен выход крупных домашних животных на проезжую часть. В основном это касается дорог, ведущих к пригородным населенным пунктам.

Руководители предприятий коммунального комплекса на совещании отчитались о проделанной работе. В частности, продолжается ямочный ремонт автомагистралей и тротуаров, замена светильников, выкос сорной травы, камыша и санитарная обрезка деревьев. На этой неделе планируется привести в порядок дорогу на п. Максимовку. Предварительно 24-25 сентября в Элисте намечается традиционная осенняя остановка водозаборов в профилактических целях.       

Продолжается выдача паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Вызывают обеспокоенность многоэтажки, обслуживаемые управляющей компанией «Союз», сообщил руководитель управления ЖКХ, строительства и транспорта Алексей Балыков. Надзорные органы поставлены в известность о проблемах, связанных с данной УК.

Галина Васькина дала поручение управлению городского хозяйства и административно-технического контроля администрации города разработать и представить план мероприятий по укреплению берегов и чистке русла р. Элистинки.

Начальник управления культуры и туризма Данзан Эрдниев напомнил коллегам, что 21 сентября состоится День города. Празднование пройдет на шести городских площадках.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить