29.03.2024, 18:53

В калмыцкой столице после ремонта запустили два крупных асфальтобетонных завода.

Об этом сообщил директор МАУ «Дорожно-ремонтное строительное управление «Элиста-Автодор» Василий Шарапов на встрече с главой городской администрации Дмитрием Трапезниковым, состоявшейся в минувший четверг.

Как отметил руководитель предприятия, заводы обеспечат город качественным сырьем для ремонта и обустройства дорожной сети. «В следующем году мы хотим наладить поставку асфальтобетонной смеси подрядным организациям, которые будут производить реконструкцию магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», - доложил Шарапов.

Отметим, «ДРСУ «Элиста-Автодор» не так давно было наделено новыми полномочиями. Теперь предприятие может заниматься не только ямочным ремонтом, но и полноценным дорожным строительством. И оно уже доказало свою состоятельность, выступив подрядчиком сразу на двух элистинских объектах. На одном из них работы завершены, на другом в настоящее время продолжаются. Речь идет об улице Победы, где ведется строительство проезжей части, завершится оно к 10 ноября.

Василий Шарапов также рассказал, что автопарк подготовлен к зимнему содержанию дорог, необходимая спецтехника перепрофилирована для уборки снега на автотрассах.

«Я уверен, что с вашим профессиональным подходом в будущем предприятие сможет участвовать и в других контрактах. Мы видим на практике, что «Элиста-Автодор» набирает обороты и умеет качественно и своевременно выполнять поставленные задачи, - подчеркнул Дмитрий Трапезников в свою очередь. – Что касается пополнения автопарка, то муниципалитет окажет поддержку в этом вопросе».

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить