24.04.2024, 21:10

Использовать детей в политических играх недопустимо, это безнравственно и низко, считает депутат Элистинского городского Собрания Петр Вышкварок.

В последние дни января в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую "прогулку". Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией, отметил депутат.

«Детям на таких мероприятиях не место. Да, у них уже есть своя точка зрения, да, они тоже граждане этой страны, но они всё же ещё дети! Переполняемые максимализмом и гормонами, они готовы свернуть горы, что чревато для неокрепшей психики подростка и может привести к непредсказуемым последствиями. А если взрослые вовлекают детей в несанкционированные митинги, зачастую не безопасные для жизни и здоровья несовершеннолетних, подобные мероприятия стоит рассматривать не как акт «нормальной» политики, а скорее, как преднамеренной провокации», - высказал свою точку зрения «ЭП» Петр Вышкварок.

По его словам, подростками несложно манипулировать и управлять. Оградить их от этого – сейчас самая важная задача для родителей. Они должны провести разъяснительную беседу с детьми, уберечь их от необдуманных поступков и донести юному разуму, что митинг - не игра. Кроме того, собрание такого большого количества людей в одном месте в пандемию коронавируса также несет огромный риск, подчеркнул гордеп.