28.03.2024, 20:49

Призывать несовершеннолетних подростков выходить на несанкционированные митинги - недопустимая вещь, считает мама пятерых детей, председатель «Объединения многодетных семей Калмыкии», депутат ЭГС Наталья Чужаева.

«Я, как мама, глубоко возмущена тем, что в социальных сетях недавно прошла массовая рассылка с призывом детей к участию в несанкционированных митингах. До недавнего времени организаторы подобных «акций» звали на улицы молодежь. Теперь дошла очередь до детей. Это недопустимо. Взрослые не должны использовать в своих политических играх несовершеннолетних, - поделилась мнением Наталья Бадняевна. - Понятно, что 12-15-летним подросткам проще заморочить голову и рассказать небылицы. А они поверят наверняка. Так как виртуальный мир для них часто интереснее реального. Рассылка и сам текст сообщений в популярных мессенджерах не выдерживают никакой критики.

К сожалению, манипуляторы не гнушаются воздействовать на детское сознание. И это страшно. Мы, родители, должны противостоять этому, если с нашими детьми что-то случится? Кто будет за них отвечать?».

Подготовила Вита Баирова