19.03.2024, 14:48

В рамках Всероссийского студенческого проекта "Диалог на равных" в Калмыкии продолжаются встречи с профессионалами своего дела - известными общественными деятелями, представителями культуры и бизнеса.  

5 марта со студентами Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа встретилась известная певица, солистка Калмыцкого Государственного ансамбля "Тюльпан" Диана Босхомджиева. 

Напомним, что "Диалог на равных" - это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: "Молодежь: глобализация, вызовы времени", "Карьера и социальный лифт", "Предпринимательство", "Лидерство", "Softskills", "Культура, lifestyle", "Благотворительность, третий сектор", "Новое образование", "Publicity и СМИ", "Интернет, digital, технологии", "Экономика".

Цель проекта - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

Первая такая встреча прошла 25 января. На базе торгово-технологического колледжа спикером дискуссионного студенческого клуба выступил заслуженный деятель искусств РК, главный дирижер Национального оркестра Калмыкии Савр Катаев. 

Вторая встреча с молодежью была посвящена теме "Культура в молодежной среде". Певица рассказала студентам о творческом пути,  о личной жизни: что послужило вдохновением и повлияло на выбор профессии, ярких страницах студенческой поры, о жизненном кредо и способах бороться с волнением. 

Во время встречи певица старалась сориентировать ребят на поиск собственного жизненного пути и саморазвитие: "Главное - желание воплотить мечту. Не надо стесняться, надо пробовать все и показывать все свои возможности. Оставайтесь самими собой, и вы будете получать удовольствие от всего, что делаете". 

Живой диалог с известными и успешными людьми будет продолжаться в течение года и охватит все высшие и средние специальные учебные заведения республики. Организаторами мероприятия выступили министерство спорта и молодежной политики РК и Республиканский центр молодежи. 

Айта ОЧИРОВА