19.03.2024, 13:46

5 марта в конференц-зале "Ойрат-Арена" прошла презентация проекта "ПолитСтартап" для учащейся и работающей молодежи республики. Кадровый проект партии "Единая Россия" позволит молодым людям проявить  свой потенциал в сфере политики и принять участие в предварительном голосовании.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Калмыцкого регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Северцев и руководитель КРО "Молодая гвардия Единой России" Борис Муджиков. Они познакомили молодых людей с проектом, рассказали о процедуре предварительного голосования, которая позволяет выявить наиболее достойных кандидатов. 

"Самое главное, чтобы ребята осознали, что они приобретают, участвуя в "ПолитСтартапе". В любом случае, это полезные знания и серьезные практические навыки, а также бесценный опыт. Я уверен, что этот проект в республике станет максимально эффективным, а мы будем расширять количество участников и повышать его значимость для молодежи, которой небезразлично будущее нашей страны", - подчеркнул Олег Северцев.

Напомним, что "ПолитСтартап" проходит в рамках процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов от "Единой России" в органы государственной власти и местного самоуправления. В проекте участвуют  молодые люди в возрасте до 35 лет. Им предоставляется шанс провести агитационную кампанию, показать себя во время  дебатов, заручиться поддержкой избирателей и партии, встретиться  с опытными политиками, а также получить знания и практические навыки в сфере дипломатии. Каждый из участников будет сотрудничать с наставниками - представителями партии и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты для проведения своих предвыборных кампаний. 

Кадрово-образовательный проект "Единой России" был запущен на федеральном уровне в прошлом году. В Калмыкии в нем участвовали молодые люди, которые затем стали депутатами Народного Хурала РК и помощниками депутатов парламента республики на общественных началах. 

Победители проекта нынешнего года будут определены по результатам предварительного голосования. Они станут кандидатами от партии "Единая Россия"  в сентябре 2019 года на выборах в Элистинское городское Собрание. Остальные участники будут приглашены на стажировки в избирательные штабы.

Джиргала ХЕЙЧИЕВА