25.04.2024, 17:34

28 марта в КУ РК "Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья" состоялось ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие "Подснежник", в котором приняли участие свыше 50 воспитанников центра. 

Напомним, что мероприятие прошло в рамках реализации подпрограммы "Доступная среда" муниципальной программы "Социальная поддержка и охрана труда в городе Элиста на 2019-2024 года". Его основная цель - оздоровление и повышение интереса детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом, освоение новых знаний и умений и организация активного отдыха и досуга детей и их родителей.

На торжественном открытии присутствующих тепло поприветствовали заместитель главы администрации города Элисты Галина Васькина и директор БУ РК "Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта" Чингис Ефремов. 

"Нельзя не отметить удивительную работу центра, который всегда стремится развивать каждого ребенка, уделяя ему максимум внимания. Они открывают в них таланты, о которых даже порой не догадываются сами родители и это невероятно. Уже который год комитет по делам молодежи и спорта проводит этот фестиваль и для всех нас это большой праздник. Праздник улыбок, радости и открытий. Пусть все печали обходят детей стороной!", - выступила с благопожеланием Галина Васькина.

Спортивные соревнования для детей проходили по трем дисциплинам: армрестлинг, шахматы и дартс. Для детей младшего возраста (3-6 лет) провели эстафету "Веселые старты".

Помимо этого воспитанники центра приготовили для гостей и участников концертную программу, а на протяжении всего мероприятия работали аниматоры и площадка для аквагрима. Все участники и победители соревнований получили дипломы и ценные призы.

Организатором прошедшего мероприятия выступил комитет по делам молодежи и спорта администрации города Элисты при поддержке активистов молодежно-спортивной общественной организации "Элиста - мой город" и КРО ВОО "Молодая гвардия Единой России", а также спонсоров: детского развлекательного центра "РИО", салона цветов "Миллион роз" и event-агентства "Bad ideas".

Джиргала ХЕЙЧИЕВА