26.04.2024, 10:39

Об инициативах по дополнительной защите учителей рассказали Владимиру Путину на Социальном онлайн-форуме партии Президент России поддержал предложения «Единой России» привлекать студентов педвузов к замещению учителей.

Учителя могут взять больничный, в это время уроки за них будут вести старшекурсники на платной основе.

«Безусловно, такая инициатива актуальна сегодня как никогда. К сожалению, многие педагоги болеют, в том числе и учителя пожилого возраста. Помощь со стороны студентов может существенно исправить ситуацию. Педагоги смогут продолжить свое лечение, а учащиеся школ своевременно получить знания, другими словами учебный процесс при этом не пострадает. Ведь живое общение, возможность дать учителю знание непосредственно детям, не через компьютер − это очень важно в современных реалиях. Также старшекурсники будут иметь возможность получить практические знания, воплотить теорию в практику, а самое главное, привнести что-то новое, инновационное в образовательный процесс!»− отметила директор МБОУ СОШ №18 г.Элисты Нямн Цебекова.

Другой инициативой партии, представленной на Социальном форуме –это было страхование учителей на рабочих местах. Как отметила учитель начальных классов МБОУ СШ №8 г.Элисты Альма Ахадуева: «Так сложилось, что я заболела коронавирусной инфекцией, получив своевременное лечение в стационаре. К сожалению, среди тех, кого коснулась данная инфекция, есть и представители нашей профессии.

Считаю, что риск заболеть у педагогов очень высок. И инициатива партии «Единая Россия» о страховании учителей – это своевременная мера, она позволит облегчить процесс лечения уже заболевших педагогов. Хочу также отметить, что «Единая Россия помимо предложения нужных и полезных идей для людей, оказывает реальную помощь населению, в том числе и нам учителям. Приятно было на праздник «День матери», находясь в больнице, получить лекарства и продукты от Волонтерского центра «Единой России». Хочу пожелать всем волонтерам удачи и дальнейших успехов в своей работе!»

Инициативы, представленные на первом социальном онлайн-форуме «Единой России», поддержал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что вопросы действительно актуальны, и их нужно проработать.