29.03.2024, 03:21

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

 

Руководитель столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников, Глава Элисты – председатель ЭГС Николай Орзаев приняли участие в совещании с представителями Сбербанка по вопросам внедрения новых технологий. На мероприятии были озвучены инициативы по комплексному оснащению технологиями разных направлений жизнедеятельности города.

В частности, для школ предлагаются новые системы интеграции в сфере безопасности, родительского контроля, образования. Такие нововведения позволят значительно усилить безопасность детей. Система автоматически считывает позы «стрелка», траекторию вошедшего, одновременно происходит информирование входов и выходов из объекта.

Интеллектуальное видеонаблюдение фиксирует и архивирует все происходящее в диапазоне охвата, что значительно облегчит поиск нарушителей, участников конфликтов и потасовок. Если камера зафиксирует лежащего более двух минут, в соответствующие службы поступит сигнал о возможной опасности. Эти новшества также позволят родителям быть в курсе школьных покупок детей, в том числе и контролировать их питание. Электронный чек с наименованием оплаченных позиций автоматически поступает на гаджеты родителей.

Сбербанк также планирует запустить образовательную платформу, в основе которой - персонализированное обучение. Для каждого ребенка выстраивается индивидуальная траектория. Технологии искусственного интеллекта отслеживают успехи и проблемы каждого ученика.

В сфере транспортной инфраструктуры Сбер предлагает внедрение «умных остановок» с камерами безопасности, освещением, фиксацией нарушений правил дорожного движения, кнопкой экстренного вызова, информационным и сенсорным табло с социально значимой информацией.

В ходе совещания также были обсуждены новые мусороперерабатывающие технологии.